Клиника лечения
позвоночника и суставов

м. Восстания

м. Маяковская

Пушкинская, ул., 9

Пн—Пт 09:00-21:00 Сб—Вс 10:00-21:00

10 причин обратиться к остеопату !

1 - Врач-остеопат вас внимательно осматривает

Остеопат наидет и исправит причины дисфункции, чтобы тело могло восстановить равновесие. Сеанс остеопатии длится примерно 45 минут. В течение этого времени у нас есть время, чтобы понять вашу проблему. Это настоящий диалог с вашим телом и вашими тканями.

 

2 - Остеопат облегчит вашу спину (и не только)

По каким причинам идут к остеопату ?

  • боль в позвоночнике
  • стресс, беспокойство, эмоциональные расстройства, общее недомогание, депрессия ;
  • нарушения пищеварения: запор, диарея, кислотный рефлюкс, вздутие живота, метеоризм ;
  • мочевые расстройства: недержание, цистит ;
  • гинекологические расстройства : болезненные менструации, боль при половом акте ;
  • ЛОР-расстройства: кашель, аллергия, астма, синусит, шум в ушах ;
  • нарушения кровообращения: тяжелые ноги, отеки, геморрой ;
  • головная боль, мигрень, невралгия Арнольда, головокружение ;
  • остеопатическое сопровождение спортсменов : подготовка, восстановление, профилактика, травма ;
  • бессонница, нарушение сна.

Нет необходимости чувствовать боль, чтобы идти к остеопату.

Профилактика - лучшее лечение.

Именно поэтому рекомендуется консультация каждые 6 месяцев с остеопатом. Эта профилактическая консультация позволит вам проанализировать физические и эмоциональные события, которые произошли за это время, а также осмотреть повседневную обстановку : работу, семейную жизнь и то, как вы живете.

 

3 - Остеопат обследует вас с головы до ног, он работает со всем телом.

Остеопат осматривает все тело (суставы, мышцы, фасцию, висцеральные внутренние органы), чтобы избавить от напряженности и вернуть вашему телу баланс.

Боли в спине, например, не обязательно возникают сзади.

Вообразите себя стаканом воды. Этот стакан пуст при рождении, и в течение жизни он заполняется или опустошается. Когда он переполнен, то есть когда тело теряет способность адаптироваться к различным ситуациям, возникает болезнь.

В случае боли в спине причиной зачастую может быть орган, который функционирует ненадлежащим образом из-за диеты, слишком богатой углеводами. Печень, которая должна отфильтровывать больше отходов, чем она может, замедляет свою работу. Информация воспринимается у нерва или из нерва, которая преобразуется печенью, между лопатками, напрягается вся эта зона - появляется боль.

Остеопат только информирует тело так, чтобы оно могло восстановить утраченное равновесие, преодолевать сопротивление внешней среды - этот принцип называется гомеостазом. Это способность организма восстанавливать здоровье.

 

4 - Остеопат даст вам совет.

Вы уникальны, поэтому остеопатическая консультация также уникальна. Ведь лечение будет адаптировано только применительно к вашему конкретному организму.

Чтобы вы могли быстро восстановить контроль над своим телом, ваш остеопат даст вам советы, связанные с тем, что он обнаружил: советы по правильному питанию, коррекционные упражнения и т.д. Он также может предложить вам пойти к другому специалисту для завершения лечения. Эти советы, как и лечение, будут персонализированы и уникальны для вас, потому что вы уникальны.\

 

5. Остеопат лечит детей.

Мы иногда склонны забывать о том, что самой первой травмой жизни является рождение. Важно, чтобы ваших детей увидел остеопат с первых недель жизни.

В зависимости от того, как проходили роды, у вашего ребенка может быть сплющена голова (плагиоцефалия) в некоторых областях черепа. Это указывает на определенное напряжение в костях черепа, которое настоятельно рекомендуется снять для хорошего психомоторного и постурального развития малыша.

Помимо любой структурной аномалии, ваш ребенок может страдать бессонницей, регургитацией, запорами, коликами. У него может быть постоянно заложен нос, или могут постоянно слезиться глаза. Также плагиоцефалия может стать причиной задержки психомоторного развития вашего ребенка. Все эти проявления показывают, что существует механический фактор, который мешает физиологии такого ребенка. Эта напряженность часто возникает в результате родов или положения ребенка в матке.

Остеопат очень мягким прикосновением определит места с наибольшим напряжением и восстановит необходимый баланс. Важно с самого раннего возраста следить за возможными постуральными корректировками ребенка, чтобы помочь ему избежать тяжелых последствий в зрелые годы.

 

6. … и будущих мам!

Вас часто забывают, Супермамы!

Беременность - необычное время, богатое физическими изменениями. Чтобы убедиться что ваше тело готово к родам, и ничего не препятствует нормальному течению беременности, необходимо посетить остеопата и обследовать таз, малый таз, диафрагму.Во время беременности может возникнуть боль, например, ишиас, остеопат сможет определить, что вызывает симптомы, чтобы облегчить вашу спину. Также он даст вам советы по эргономике и правильному дыханию. Его цель - улучшить ваш комфорт и подготовить вас наилучшим образом к этому счастливому событию.

Но на этом мы не останавливаемся!

После родов важно, чтобы за вами следил ваш остеопат. Все структуры тела, которые страдали во время родов, должны быть полностью функциональными и не вызывать у вас дискомфорта, такого как головные боли, боли в нижней части спины, депрессия или урогинекологические расстройства.

Не забудьте записаться на прием к остеопату, чтобы остаться супермамой в хорошей форме!

 

7 - Спортсмены и их выступления.

Спортивные травмы, часто доброкачественные, мешают практике и достижению спортивных целей. Менее подвижная спина или бедро с ограниченным движением могут снизить спортивные показатели.

Остеопат находит в организме проблемы, которые мешают работе спортсмена, чтобы освободить целое и позволить вашему спортивному потенциалу развиться.

Он даст вам советы относительно вашей практики, разминки и восстановлению. Также он предложит вам оптимальный график консультаций, основанный на ключевых моментах вашего спортивного сезона.

Развитие и становление спортсмена происходит со временем, и остеопатическое сопровождение очень важно в течение всей спортивной деятельности.

 

8 - Заинтересованность остеопата во всем, что может вам помочь.

Ваш остеопат является заботливым и очень любопытным специалистом. Он проконсультирует вас в области правильного питания, назначит упражнения и практики, которые могут вам помочь.

Это глобальный подход, который требует интереса ко всему, что работает, чтобы вы могли как можно быстрее восстановить свое самочувствие и здоровье.

Ваш остеопат интересуется питанием, восточной медициной, неврологией, психологией, регулярно обучается новым методам, новым подходам, чтобы предлагать вам всестороннюю и эффективную помощь.

 

9 - Остеопатия поможет вам почувствовать себя хорошо и снова подключиться к вашему телу и себе.

«Если вы дадите рыбу человеку, он съест его только раз. Если вы научите его ловить рыбу, он всегда будет сыт.» Лао-цзы

Исцеление важно, но осознавать свой потенциал еще важнее. Вы сами создаете свою собственную реальность, свои мысли, свои убеждения и свои действия, и когда осознаете это, то можете действовать. Ваш остеопат объяснит все ваши проблемы, и даст вам ключи к исцелению и изменению.

Мы часто недооцениваем человеческое тело, эту исключительно совершенную божественную машину с мощными ресурсами, которую мы можем мобилизовать в том направлении, которое выбираем. Это дверь для самостоятельной работы, постоянного улучшения нашего глубокого самосознания, настойчивости для достижения наших целей.

Восстановить свое тело - значит обрести уверенность и осознание, что у нас есть огромный потенциал внутри нас, хотя часто мы боимся того, что можем там найти.

Не бойтесь, доверьтесь, это ваш выход в лучшую жизнь, испытайте его.

 

10 - Он супер милый!

И да, ваш остеопат может быть веселым, заботливым, сопереживающим, и в то же время очень профессиональным.

 

 

Когда посещать остеопата