Клиника лечения
позвоночника и суставов

м. Восстания

м. Маяковская

Пушкинская, ул., 9

Пн—Пт 09:00-21:00 Сб—Вс 10:00-21:00

Остеопатия основана на трех принципах

Остеопатия основана на трех принципах:

  • рука, как инструмент анализа и лечения;
  • комплексный подход к личности человека и его организму, как к единому целому;
  • баланс всех тканей и структур тела человека.

Практика остеопатии требует специальных навыков, глубокого знания функционирования человеческого тела и взаимодействия между каждой из его систем. Остеопат предотвращает и излечивает многие физические расстройства, а также воздействует на нервную, функциональную и психологическую составляющие. Это помогает самостоятельно и эффективно управлять своим здоровьем, повышать  качество жизни.

Остеопатическая диагностика

Врач-остеопат  использует  специальные методы пальпации, он  исследует тело в областях, имеющих ограничения подвижности, которые могут влиять на состояние здоровья организма. Руки остеопата ищут, находят и восстанавливают все структуры с нарушенной подвижностью.

Остеопатия для любого возраста

Остеопатия  используется для выявления и устранения ограничений подвижности, влияющих на все структуры организма человека. Любая потеря подвижности суставов, мышц, связок или внутренних органов может вызвать дисбаланс в состоянии здоровья. Остеопатия основывается на глубоком знании анатомии человека и способности организма к саморегулированию. Остеопатия показана в любом возрасте от младенчества  до глубокой старости.

Профилактика

Травма, физическая или эмоциональная, старая и незаметная, может иметь последствия для вашего здоровья, даже спустя годы. Наши врачи - остеопаты рекомендуют  консультироваться с остеопатом примерно раз или два раза в год, даже если вам кажется, что все в порядке.

Врачи нашей клиники  всегда готовы придти на помощь каждому, кто обратится в центр «Остеопатия СПб».

Диагностика и лечение  врачом - остеопатом проводится руками -  лечение эффективное и  качественное , такое лечение поможет  предотвратить  развитие осложнений  и «запустит» ваш организм снова в работу на должном уровне, который необходим организму в данное время.

Преимущества нашей клиники

У нас работает специалист высокой квалификации с опытом работы в Париже более 10 лет.

Врач-остеопат использует эффективные  французские методы  лечения больных с различными заболеваниями.

 Наша клиника "Остеопатия СПБ"  для пациентов  имеет очень удобный график, поэтому все работающие петербуржцы смогут поправить свое здоровье не только в рабочие дни, но и в субботу и воскресенье. 

Записывайтесь на прием по телефону   +7 (965) 022 33 44  ежедневно с  9 до 21 часа. В субботу и воскресенье  с   10 до 21 часа.

Остеопатический центр "Остеопатия СПБ"   на Пушкинской улице, 9 (во дворе),  между  театром  и Альфа банком.

Звоните, будем рады вам оказать помощь! 

Остеопатия основана на трех принципах